Теперь студенты могут официально пожаловаться на коррупцию в вузах

Переглядів: 1690

2 травня 2016 14:26

Теперь студенты могут официально пожаловаться на коррупцию в вузах фото
Согласно данным международной общественной организации по борьбе с коррупцией Transparency International в 2015 г. тройку самых коррумпированных органов возглавили: школы и высшие учебные заведения, госземагентства и медицинские учреждения. Студенчество Украины решило бороться с этой проблемой в вузах.

В последнее время активно формируется студенческое антикоррупционное движение: проводятся разнообразные форумы, семинары, создаются студенческие антикоррупционные бюро. Не остался в стороне от этой проблемы и Мелитополь.

Напомним, что не так давно, 19 апреля в МГПУ им. Б. Хмельницкого состоялся антикоррупционный семинар, результатом которого стало избрание регионального координатора. А теперь членами Студенческого антикоррупционного бюро составлена форма-сообщение о коррупции в учреждениях высшего образования.

Теперь каждый, кто лично столкнулся с проявлением коррупции в вузах, был ее свидетелем или наслышан об этом от знакомых, может сообщить об этом антикоррупционерам. Информацию можно оставлять анонимно. Каждым сообщением будет заниматься городской координатор Бюро (в Мелитополе таковой является Виолетта Паращевина) и эксперт, которые будут обрабатывать информацию и определять возможные пути позитивного изменения ситуации. Первый месяц процедура рассмотрения и реагирования будет проходить в тестовом режиме. Члены Бюро призывают людей включаться в борьбу с коррупцией в высших учебных заведениях, всячески способствовать деятельности Бюро и помогать в получении необходимой информации, распространять созданную форму.

Ознакомиться с формой и заполнить ее можно, перейдя по ссылке 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: