Мелитопольские волонтеры устроили домашний праздник для военнослужащих

Переглядів: 1454

2 травня 2016 15:00

Мелитопольские волонтеры устроили домашний праздник для военнослужащих фото
фото из открытых источников
Мелитопольские волонтеры доставили на передовую гостинцы, собранные в рамках акций "Великодній кошик для бійця" и «Писанка для бійця».

Перед праздником Светлого Христова Воскресения мелитопольские волонтеры инициировали несколько акций, целью которых стало собрать для военнослужащих на передовой вкусности, в том числе крашенки и паски.

- Продукты, собранные в рамках акции "Великодній кошик для бійця " уже 30 апреля были доставлены в подразделения 21-го, 23-го батальонов и 72 бригады, - рассказывает волонтер группы "Побратим" Людмила Шведюк. - Всего было собрано около тонны продуктов, в том числе и длительного хранения - макароны, крупы, сухари.

Отметим, что акция предполагала сбор и передачу военнослужащим именно "вкусняшек", таких которые напомнили бы солдатам о доме, но куличи, яйца и фрукты приносили далеко не все участники акции. Но тем, кто все-таки принес - отдельное спасибо от бойцов и волонтеров. А волонтеры мелитопольской группы «Патриот» передали 37 отдельному мотопехотному батальону крашенки "ручной работы".

Студентки МГПУ, учащиеся и педагоги Высшего профессионального училища (№40), учащиеся и педагоги Железнодорожного лицея (№12), учащиеся Мелитопольского строительного центра ПТО (№24), и сотрудники Мелитопольского краеведческого музея декорировали яйца в технике декупажа, расписывали горячим воском и пр.

Как сообщает волонтер Анна Форис, в результате трудов тридцати активисток, было декорировано 300 яиц, которые 1 мая, в день Пасхи, волонтеры отвезли бойцам 37-го ОМПБ, вместе с остальными подарками. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: