Пасха позади - цены на рынках упали

Переглядів: 2291

2 травня 2016 11:51

Пасха позади - цены на рынках упали фото
Пока в Мелитополе продолжаются праздничные выходные, отдых устроили себе и торгующие многочисленных рынков. Центральный рынок, обычно предлагающий огромный выбор товаров, заполненный покупателями так, что и пройти негде, сегодня практически пуст. Даже стихийщики, которых всегда так много около рынка, сегодня в большинстве своем не вышли на "работу".

Практически пусты ряды, где торгуют продуктами. А единичные продавцы, все таки вышедшие на работу, в связи с прошедшим предпраздничным ажиотажем снизили цены на свои товары. Огурцы, помидоры, редиска, мясо - все, что резко подорожало перед Пасхой, теперь стоит дешевле.

Самыми дорогими из овощей по-прежнему являются помидоры. Но если раньше цена на них достигала 60 грн. и выше, то теперь можно найти спелые красные сочные томаты и по 55 грн. и даже по 50 грн. Одна торговка продает совсем потерявшие вид помидорчики по 5 грн. за кило. Цена на огурчики упала с 37-40 до 30 грн., а местами даже ниже - 28-26 грн. за кило. Редис, еще совсем недавно стоящий в пределах 30 грн. сейчас везде продают по 8 грн., а мелкий - по 4 грн. Подешевела и зелень, теперь продавцы предлагают три пучка - петрушка, укроп и зеленый лучок - всего за 10 грн.

А вот узнать, так ли обстоят дела с ценами на мясную продукцию не удалось. Торговцы мясом сегодня дружно сделали себе выходной - мясные ряды оказались пустыми, людям негласно предложили сесть на временную овощную диету. Такая же ситуация и с рыбой - морской и речной продукцией на весь рынок торгуют всего пара человек.

Впереди мелитопольцев ожидают еще "порция" выходных. Что же случится с ценами в их преддверии?


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: