Через три дня стартует основная сессия ВНО

Переглядів: 1449

2 травня 2016 12:45

Через три дня стартует основная сессия ВНО фото
5 мая, в четверг, будущие абитуриенты будут писать тесты Внешнего независимого оценивания (ВНО) по украинскому языку и литературе. Тест будет состоять из 58 заданий и продлится 180 мин. В этом году результаты тестирования будут использоваться не только при дальнейшем поступлении и вузы, но и засчитаются выпускникам как ГПА (государственная педагогическая аттестация) .

Результаты тестирования будет объявлено до 26 мая.

Адреса, по которым расположены пункты тестирования есть в приглашении-пропуске, которое каждому участнику ВНО следует распечатать со своей персональной страницы. Для участников, не знакомых с районом или городом, где находиться пункт тестирования, на сайте Днепропетровского центра оценивания качества образования размещены возможные ориентировочные схемы проезда.

Допуск в пункт тестирования начинается в 10.15, а уже в 10.50 двери пунктов будут закрыты.

В этом году ВНО будет длиться до 17 июня, последним станет тестирование по химии. Результаты будут объявлены в три этапа: до 26 мая помимо украинского языка и литературы абитуриентам огласят результаты тестирований по математике и истории Украины, до 18 июня - по русскому и иностранным языкам и биологии, до 25 июня - по физике, географии и химии.

Для тех, кто по неким уважительным причинам не смог сдать ВНО в положенный день, с 14 июня по 4 июля будет проведена дополнительная сессия, результаты которой будут объявлены до 8 июля.

Более подробно о дополнительной сессии и условиях ее проведения можно узнать на сайте Днепропетровского центра оценивания качества образования.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: