Иван Хандога. Рак побеждает, но он не сдается

Переглядів: 3125

2 травня 2016 15:44

Иван Хандога. Рак побеждает, но он не сдается фото
Вот и все… Симптоматика. Это слово боится услышать каждый, кто борется с раком, ведь какой мучительной не была бы химиотерапия, именно она дает надежду на жизнь.

Перевод на симптоматическое лечение означает, что возможности медицины в отношении больного исчерпаны и все, что смогут сделать врачи – облегчить его уход.

А человеку всего 30 лет и ему очень хочется жить, растить дочь, чувствовать себя любимым и нужным, ведь этого так мало было в его жизни…

День за днем, минута за минутой, копейка за копейкой – мы с вами отвоевывали у рака Ванину жизнь. Столько протянутых рук, искренних переживаний и добрых слов, столько Ваниных мучений и наших общих надежд.

Но мы, похоже, проиграли…

Контрольная томография показала рост метастазов в легких, лимфоузлах и накопление свободной жидкости в брюшине на фоне получаемой каждые 3 недели химиотерапии. Раковые клетки в его организме перестали реагировать на лечение и захватывают новые органы. Такое уже было, когда на фоне химии начался рост метастазов в печени. Тогда пришлось сменить химиопрепарат, он начал действовать, но не справился….

Рак особенно агрессивен у молодых. Поэтому с помощью новой «химии»удалось отвоевать всего полгода. Или целых полгода?

Ваня встретил свою вторую весну после страшной осени 2014, когда ему поставили и озвучили диагноз, при этом отвели 6-9 месяцев жизни. Тогда двое сирот, с маленькой дочкой на руках, без копейки денег, решились и вступили на путь борьбы, ни на что особо не рассчитывая, кроме человеческого милосердия.

И они не ошиблись.

В вас, в ваших добрых сердцах и прекрасных душах.

Многое вместили эти полтора года.

Длительные периоды хорошего самочувствия, планов на будущее, счастливых моментов…
Боли, высокая температура, тошнота, рвота, язвы по всему телу…

Масса СМС ко дню рождения, перечисления от совершенно незнакомых людей, посылки с трогательными подарками, искренние переживания, поддержка друзей…

Минуты отчаяния, протеста, боли…

Ваня и сейчас не может смириться. Он отчаянно ищет выход, в глубине души понимая, что его нет…
Больше нет ничего доступного 30-летнему сироте из провинциального города, в государстве, где за каждый шприц или калоприемник нужно заплатить втридорога, на очередную «химию» собирается всем миром, а пенсия составляет 1100 гривен.

Возможно, и существует где-то высокотехнологичное экспериментальное лечение, способное пусть не исцелить, но надолго продлить жизнь больного с такой стадией рака. Но финансовых возможностей на него, к сожалению, нет..

Даже достойный уход, без мучений и боли - роскошь, на которую он может рассчитывать только с вашей помощью. Если вы его не бросите, он получит современные средства для поддержки печени, препараты, которые снимут удушение от метастазов в легких, - ведь задыхаться это очень мучительно. Ему смогут снять отеки, откачать жидкость из брюшины, в конце концов, уколоть эффективные обезболивающие и успокаивающие препараты. На все это нужны деньги и немалые по нынешним ценам на медикаменты и по меркам этой семьи.

Ване очень страшно. Он не хочет умирать. Он пока еще относительно нормально себя чувствует, но состояние ухудшается с каждым днем.

В наших силах не отвоевать ему жизнь, нет, об этом речь не идет. Мы можем подарить ему последние дни без боли и мук и мы очень просим вас не бросать Ваню, когда ему особенно нужна Ваша поддержка.

Расчетный счет для перечисления средств:

Карта Приват банка 4149 4978 2477 0202

Надежда Хандога

Телефон: 0964290815

Следить за судьбой Вани мы можете в группах соцсетей:

http://ok.ru/spasemvany

http://vk.com/club85603887


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: