Зачем правоохранители изымают документы шести сельсоветов Мелитопольщины

Переглядів: 2418

30 квітня 2016 21:10

Зачем правоохранители изымают документы шести сельсоветов Мелитопольщины фото
Мелитопольский горрайсуд дал санкцию Мелитопольскому отделу полиции на выемку документов нескольких сельских советов района.

Следователи полиции установили, что в период 2013-2015 гг. сельске советы выдали "липовые" справки жителям Мелитополя о том, что они проживают в селах. Эти справки были использованы для поступления на бюджетные места в ТГАТУ и колледж ТГАТУ. (сельская молодеж имеет льготы при поступлении в сельскохозяйственные вузы - Ю.О.)

Решения суда были приняты по выемке документов в Терпеньевском, Семеновском, Мордвиновском, Константиновском, Новенском  и Вознесенском сельских советах.

Кроме этого суд дал санкцию на выемку документов управления агропромышленного развития Мелитопольской райадминистрациии и  Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации.

Следователи считают, что в схеме выдаче "липовых" справок и "липовых" направлений участвовали не только должностные лица сельских советов, но и большое количество сельхозпредприятий Мелитопольского района.

В материалах дела речь идет о примерно 30 лицах, которые подозреваются в получении справок, содержащих неправдивую инфомацию.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: