Благодатный огонь уже доставлен в Украину из Иерусалима

Переглядів: 1390

30 квітня 2016 19:15

Благодатный огонь уже доставлен в Украину из Иерусалима фото
Благодатный Огонь был доставлен специальным рейсом

Частицу Святого Света в Украину доставили епископ Бориспольский и Броварской, управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Антоний и народный депутат Украины от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский, который вот уже несколько лет подряд является меценатом этого события.

По прибытии украинской делегации, прямо в аэропорту состоялась передача Благодатного огня представителям епархий и приходов со всей Украины.

"Доставка из Иерусалима Благодатного огня – это важный символ нашего единения вокруг нашей Веры, наших ценностей и вокруг надежды на Благие вести для нашей страны. Я как гражданин, как православный христианин, как политик и крупный работодатель убежден, что защита православных традиций, поддержка верующих, сплочение всех здоровых сил общества, достижение мира и примирения в Украине сегодня являются абсолютным приоритетом", – прокомментировал свое участие Новинский.

Политик также отметил, что в условиях нарастающего гонения на каноническое православие в Украине это событие будет способствовать сплочению украинской православной общины.

Новинский также поздравил всех православных Украины со светлым праздником Воскресения Христова.

"Воскресение Христово это прекрасный праздник, самый значительный, самый радостный, самый жизнеутверждающий. Сегодня миллионы наших с вами сограждан идут в церковь, торжественно, всей семьей, и получают тысячелетнюю благую весть о Воскресении Господнем. Эта весть согревает наши души и дает надежду на то, что силы правды и добра победят, мир и спокойствие, стабильность и благополучие вернутся на украинскую землю. Христос Воскресе!", – сказал Новинский.

Источник: Сегодня.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: