Чудо произошло: Благодатный огонь сошел на землю

Переглядів: 1264

30 квітня 2016 17:55

Чудо произошло: Благодатный огонь сошел на землю фото
Благодатный огонь сошел на землю в Иерусалиме. Огонь появился по молитвам о ниспослании чуда патриарха Иерусалимского Феофила III и тысяч паломников.

Благодатный огонь, символизирующий нерукотворный свет Воскресения Христова, сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Огонь появился по молитвам о ниспослании чуда патриарха Иерусалимского Феофила III и тысяч паломников.

По традиции, все свечи и светильники в храме были заранее потушены. Христиане верят в божественное происхождение огня. По преданию, если Благодатный огонь не сойдет, это станет ужасным предзнаменованием для всего человечества, а собравшиеся в храме погибнут.

Из года в год Иерусалимский патриарх входит в часовню в одном полотняном подряснике. Это делается для того, чтобы все присутствующие смогли убедиться, что он не проносит с собой ни спички, ни зажигалки, ни любые другие предметы для добывания огня. После того как патриарх вошел в Кувуклию, вход опечатали.

Напомним, после того как Благодатный огонь будет зажжен, его уже сегодня вечером доставят в специальной капсуле в Украину.

Источник: Дни.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: