Накладные ресницы: дань моде или необходимость

Переглядів: 913

30 квітня 2016 08:56

Накладные ресницы: дань моде или необходимость фото

Если глаза – зеркало души, то тогда ресницы – это красивая оправа для него. Но далеко не всех милых прелестниц природа одарила пышными ресничками, взгляд из-под которых может сразить любого принца. В таком случае девушки прибегают к небольшой хитрости и всегда в запасе имеют пару-другую накладных ресниц.

 Меняй образ каждый день

 Современный ассортимент искусственных ресничек накладного типа для неискушенного покупателя представляет собой буквально темный лес. Однако для любой женщины, которая даже впервые решилась на приобретение этой части своего обновленного имиджа, разобраться в классификации имеющихся предложений не составляет особо труда.

 Изначально стоит определиться с тем, какие конкретно накладные ресницы требуются под определенный тип макияжа. Для этого нужно кратко пробежаться по основным характеристикам всех видов подобной продукции:

 Классические. Они почти идентичны природным, и выполняются в натуральной черной либо темно-коричневой гамме. По типу крепления разделяются на два больших семейства:

    • лентовые (крепятся по внешней стороне века лентой-основанием с помощью клея);
    • пучковые (их еще называют индивидуальными, так как крепление таких ресниц происходит поштучно при помощи пинцета и требует сноровки).
    1. Декоративные. Зачастую имеют нестандартные размеры и цветовую палитру. Используются модельерами, фотографами, модницами для создания необычных или праздничных образов. Обычно подбираются под цвет наряда или в тон к фэнтезийному макияжу.

     Невредные советы

     Несмотря на кажущуюся простоту использования таких ресничек для создания идеального законченного образа, многие девушки и женщины не знают элементарных правил, которые значительно облегчат им жизнь при создании нужного эффекта.

     Так, например, для модного нынче макияжа в стиле нюд рекомендуется использовать исключительно классический вариант ресниц средней густоты. В противном случае барышне грозит превращение в пушистый одуванчик, а это на деловой встрече ни к чему.

     Если счастливая обладательница новых искусственных ресниц после примерки своего бьюти-помощника поняла, что ее натуральные ресницы короче накладных, то не надо жадничать. Лучше обрежьте лишнее, чтобы все смотрелось естественно за счет равномерности.

     В заключение стоит напомнить, что какими бы ни были красивыми накладные ресницы, всегда снимайте их на ночь, давая глазам отдыхать.




    Схожі новини: