Сквер облагородят МАФами?

Переглядів: 1940

29 квітня 2016 16:15

Сквер облагородят МАФами? фото
фото автора
29 апреля состоялось очередное заседание градсовета. Первым вопросом на повестке дня было благоустройство сквера на пересечении улиц Пушкина и Довженко (бывш. Либкнехта).

Членам градсовета было представлено три варианта разработанных КП «АПБ». Все они включали облицовку плиткой. Один из них предусматривал дополнительно детскую площадку, еще один скульптурную композицию «Три поросенка». На нем и остановились.

Дискуссию вызвало размещение рядом со сквером двух продуктовых ларьков, хозяева которых готовы финансово поучаствовать в реконструкции.

Ярым противником этого выступил, член градсовета Александр Барыбин.

- Там есть магазин. Это стало не здоровой практикой рядом с магазином ставить МАФы, чтобы перебивать людям торговлю. Не ужели нельзя договорится с хозяином магазина, чтобы он поучаствовал в реконструкции? Кроме того в ларьках нет ни таулета ни умывальника. Сколько раз за день продавец сходит в туалет и куда. И какими руками потом будет продавать нам хлеб? – интересовался А. Барыбин.

Но большинство членов градсовета, среди которых были и представители городской власти, в МАФах не видели ничего плохого и не менее яро их защищали.

Конец дискуссии положило сообщение о том, что вопрос в принципе уже решен. Разрешение на размещения этих ларьков уже выдано и их планируется разместить рядом со сквером вне зависимости от варианта реконструкции какой выберет градсовет, ведь присутствуют они во всех трех.

Единственное что еще не решено так это будет ли в этом небольшом сквере обустроен еще и парковочный карман. Решили к следующему заседанию проконсультироваться о возможности его размещении в полиции.

Если ни каких норм парковка для автомобилей клиентов ларьков не нарушит, она вполне может быть обустроена за счет сокращения площади зеленой зоны.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: