Польша отказала во въезде пропутинским байкерам из "Ночных волков"

Переглядів: 1090

29 квітня 2016 15:16

Польша отказала во въезде пропутинским байкерам из Ночных волков фото
МИД РФ пообещал Польше ухудшение отношений из-за пускать на свою территорию участников мотопробега к 9 мая.

Посольство Польши в Москве сообщило, что страна не пропустит на свою территорию участников мотопробега "Дороги Победы - На Берлин!" к 9 мая, который организует дружественный Владимиру Путину клуб "Ночные волки".

Об этом сообщает "Дождь".

МИД РФ в ответ вызвал польского посла Катажину Пелчиньскую-Наленч из-за отказа страны впустить на свою территорию участников группы "Российские мотоциклисты". В ведомстве назвали отказ мотоциклистам во съезде "глумлением над памятью погибших в борьбе с фашизмом".

"Ответственность за неизбежные негативные последствия для двусторонних отношений подобного вызывающего поведения Варшавы будет лежать исключительно на польской стороне", - говорится в заявлении на сайте МИД РФ.

В прошлом году Польша также не впустила пропутинских байкеров, которые планировали провести мотопробег к 9 мая. Во въезде также отказали власти Германии. Они объяснили, что байкеры потенциально могут нарушить общественный порядок и безопасность в стране.

Напомним, что лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов считается другом Путина. "Волки" поддержали аннексию Крыма и поддерживают террористов "ДНР" и "ЛНР" в конфликте на Донбассе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: