Мелитопольский педагог - одна из лучших в области

Переглядів: 1888

29 квітня 2016 11:55

Мелитопольский педагог - одна из лучших в области фото
Фото из архива редакции
28 апреля завершился областной этап Всеукраинского конкурса "Учитель года - 2016". Его ежегодно проводит Департамент образования и науки облгосадминистрации и Запорожский институт последипломного педагогического образования.

В этом году 63 педагога области соревновались в таких номинациях: история, английский, математика и "Защита Отечества". Призовые места по итогам конкурса заняли 12 учителей.

Одной из победительниц стала и единственный педагог, принявший в областном этапе участие от Мелитополя. Это учитель математики ООШ №4 Оксана Жукова.

Наш педагог показала себя одной из лучших в многочисленных конкурсных испытаниях: это и мастер-классы для других учителей области, и умения организовывать проектную деятельность и проводить открытые уроки, которые должны были продемонстрировать все участники, и написание профессиональной контрольной работы, и выполнение творческого практического задания.

По словам директора Департамента образования и науки ОГА Татьяны Озеровой, сегодня учитель должен владеть современными знаниями, профессионализмом, быть для ученика, в первую очередь, партнером и другом. Видимо, такой и является Оксана Борисовна, раз заслужила право быть в числе лучших, получив в награду диплом и денежную премию.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: