Мелитопольскую власть предупредили, что районные земли она не получит

Переглядів: 1402

29 квітня 2016 10:14

Мелитопольскую власть предупредили, что районные земли она не получит фото
Во время презентации нового генерального плана Мелитополя стало известно, что в него включены земли соседних с городом сельских советов. Всего к территории города городские власти намерены присоединить 3000 гектар чужих земель. При этом чиновники исполкома не стесняясь заявляют, что сделают это любым путем.

Председатель Семеновского сельсовета Андрей Ермоленко говорит, что просто так мелитопольские власти земли соседних сельсоветов не получат.

«Мы не против отдать территории, на которых уже находятся городские улицы и дома, например улица Павла Ловецкого. Но для этого нам нужно собрать свою громаду, вынести решение, согласовать его с мелитопольским исполкомом, создать совместную комиссию и определить границы отчуждения», - говорит Андрей Ермоленко и добавляет: «А так, как мелитопольские власти хотят без нашего разрешения отобрать у нас земли, у них не получится. Неважно кто там у них в Киеве из министерств будет их поддерживать. Громада просто подаст в суд и выиграет его».

Еще Семеновский сельский голова говорит, что кроме передачи земли в распоряжение города, необходимо поменять ее целевое назначение. Большинство домов и строений, находящихся на территориях соседних с городом сельсоветов, стоят на землях сельскохозяйственного назначения. Владельцы не могут их ни продать, ни подарить.

источник: gorod-m.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: