У мелитопольцев воруют номера с автомобилей и требуют выкуп

Переглядів: 3321

29 квітня 2016 08:00

У мелитопольцев воруют номера с автомобилей и требуют выкуп фото
Утром в четверг, 28 апреля, супруги Анастасия и Роман из Мелитополя обнаружили, что на их личном автомобиле, который ночью стоял во дворе многоэтажного дома, отсутствуют номерные знаки. Как оказалось, неизвестные ночью открутили номера, а владельцам машины оставили записку с номером телефона и требованием выкупа.

Злоумышленники оставили номер телефона 068-084-31-98 со словами «Перезвоните. Договоримся». «Мы позвонили мошеннику. Он потребовал 300 грн. и пообещал, что после получения средств на счет мобильного оператора мы узнаем, где лежат наши номера. После этого мы с мужем съездили в МРЭО, где нам ответили, что официальное восстановление номеров обойдется в 500-600 гривен. В милиции посоветовали поискать во дворе, где мы живем, и уже если не найдем, то написать заявление. Заявления такого рода у них появляются ежедневно. После недолгих поисков муж нашел чужие номера (сейчас супруги пытаются найти их владельца через соцсети), а затем получил назад и свои - детвора их откопала в песочнице», - рассказала Анастасия.

Так выглядела записка, найденная супругами на авто.

К счастью, история Насти и Ромы закончилась благополучно, хотя нервов было потрачено немало. Чтобы избежать подобных ситуаций, автомобилисты советуют крепить номерные знаки к автомобилю при помощи надежных болтов, чтобы снять их было намного сложнее.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: