Ребята из клуба "Лидер" - участники всеукраинского молодежного форума

Переглядів: 1803

28 квітня 2016 17:30

Ребята из клуба Лидер - участники всеукраинского молодежного форума фото
Фото предоставлены А. Киреевой: Клуб "Лидер" на Всеукраинском молодежном форуме в Киеве.
Члены клуба "Лидер" и детской организации "Росток" приняли участие во Всеукраинском молодежном форуме "Молодь за безпечний свiт" в честь 30-й годовщины аварии на Чернобыльской атомной станции. Форум посвящался героям-спасателям, которые погибли при ликвидации аварии на ЧАЭС и в АТО.

По словам руководителя клуба "Лидер", методиста Дворца детского и юношеского творчества Анжелы Киреевой, участниками форума стали более 200 молодых людей и их наставники из 20 регионов Украины и Киева, активисты и лидеры Всеукраинского общественного движения "Школа безопасности". Наши ребята получили приглашение на это мероприятие как активисты детского движения Украины от руководителя "Школы безопасности" Аллы Негриенко. В Киев отправились "ростоковцы" и члены клуба "Лидер" Денис Завадских, Николай Сафронов, Владислав Мишарин, Константин Власенко, Дарья Литвинова и Инна Даценко.

Как отмечает А. Киреева, программа молодежного форума была насыщенной: специалистами института гражданской защиты и психологами института катастроф для команд проводились тренинги по безопасности жизнедеятельности; участники форума увидели показательные выступления победителей всеукраинских и международных соревнований детского движения "Школа безопасности"; были проведены экскурсии в музее истории пожарной техники, торжественные линейки-митинги у мемориала памяти Чернобыльской катастрофы, аллее героев Небесной сотни. Форум проходил на разных площадках Киева, одной из которых стал Дворец детского и юношеского творчества. Здесь участники приняли резолюцию форума. Все форумчане получили сертификаты курса обучения по безопасности жизнедеятельности и гражданской защиты.

Такие сертификаты были вручены и мелитопольским форумчанам. А кроме того, они получили еще дипломы и благодарности от организаторов за активное участие во всех мероприятиях. Интересно, что кроме официальной программы форума, наши ребята успели побывать в Киево-Печерской Лавре и католическом костеле, в музее братьев Кличко и на выставке пасхальных яиц на Софиевской площади, прогулялись по Андреевскому спуску и Майдану Независимости, посетили стадион им. В. Лобановского и посадили дерево на улице Институтской, поучаствовав во всеукраинской акции "Посади дерево". Но самое главное, как считают "ростоковцы" и их руководитель А. Киреева, это новые знакомства и друзья из разных уголков Украины, новые впечатления и идеи, возможность и дальше участвовать в детских проектах.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: