Студент стройцентра ПТО - победитель областной олимпиады

Переглядів: 1858

28 квітня 2016 17:15

Студент стройцентра ПТО - победитель областной олимпиады фото
Фото предоставлены МСЦ ПТО: Ирина Казачанская и ее ученик-победитель олимпиады Илья Младенов.
Учащийся второго курса Мелитопольского строительного центра ПТО Илья Младенов победил на областной олимпиаде по истории Украины среди учащихся профессионально-технических учебных заведений.

В его успехе есть каждодневный труд и педагогический талант его учителя - преподавателя высшей категории, учителя-методиста Ирины Казачанской.

Как рассказала заместитель директора МСЦ ПТО Алеся Дорохова, образное и критическое мышление Ильи, умение анализировать историческую информацию, прекрасная память, использование собственных оригинальных идей привели второкурсника группы 22 (оператор компьютерного набора) к уверенной победе. Вместе с учителем истории центра И. Казачанской Илья изучил и проанализировал огромный объем исторического материала, опробовал различные тесты и творческие задания, усовершенствовал навыки анализа и синтеза информации, исторического сравнения и обобщения. И, конечно же, важное значения имело личное стремление Ольи к победе.

- Учащимся нашего центра повезло, потому что у них есть такой Учитель с большой буквы, как Ирина Акимовна, - говорит А. Дорохова. - Она человек, который неизменно несет флаг победителя вместе с учениками центра. Для нее нет талантливых или бездарных учеников, а есть ученики, с которыми часами можно разговаривать на одном языке, дышать одним воздухом - воздухом истории.

Нельзя обойти вниманием и тот факт, что нынешняя победа на областной олимпиаде по истории Украины - уже четвертая(!) подряд победа учащихся Мелитопольского строительного центра ПТО.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: