"Звездный дождь" талантов Мелитополя: до встречи в будущем году

Переглядів: 2476

28 квітня 2016 16:12

Звездный дождь талантов Мелитополя: до встречи в будущем году фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: "Звездный дождь" подошел к завершению
28 апреля четырьмя гала-концертами на главной сцене Мелитополя была поставлена яркая точка в традиционном городском конкурсе талантов "Звездный дождь", который много лет проводит Дворец детского и юношеского творчества.

Как напомнила директор Дворца творчества Татьяна Мищак, на протяжении учебного года состоялось два тура конкурса "Звездный дождь": отборочный и полуфинальный. Юные таланты демонстрировали свое мастерство в номинациях "вокал", "художественное чтение", "инструментальный жанр". Жюри отобрало лучших из лучших в трех возрастных категориях: младшей, средней и старшей. И 28 апреля 145 победителей конкурса "Звездный дождь" и 25 руководителей этих талантливых и креативных ребят получили из рук председателя жюри Т. Мищак памятные призы.

- Мы очень рады тому, что в нынешнем конкурсе самая младшая категория - дети-дошкольники до восьми лет оказалась очень многочисленной и такой талантливой, - делится впечатлениями Татьяна Михайловна. - В средней и старшей группе уже есть настоящие "звездочки", которые не один год участвуют в "Звездном дожде" и мы имеет возможность видеть их творческий рост. Приятно отмечать, что очень много новых лиц, новых фамилий в списке участников и победителей конкурса.

Финал конкурса был разделен на четыре концертные программы с учетом возраста аудитории. Как отмечает Т. Мищак, организаторы постарались, чтобы учащиеся школ города в зрительном зале, увидев на сцене своих ровесников и одноклассников, не только встретили их громкими аплодисментами, но и сами захотели прийти в кружки и коллективы Дворца творчества, принять участие в "Звездном дожде". В каждой концертной программе участвовали победители конкурса с самыми красочными и захватывающими номерами. А хореографические коллективы Дворца творчества ансамбль народного танца "Ровесники" и ансамбль спортивного бального танца "Грация" украсили и разнообразили своими выступлениями эти программы. 


Имя:
Ваш комментарий:

Макс Стоялов
29 квітня 2016 г. (09:55)
Поздравляю! 

Схожі новини: