Кубок Николая Алексеева завоевала команда ООШ № 8

Переглядів: 1662

28 квітня 2016 14:14

Кубок Николая Алексеева завоевала команда ООШ № 8 фото
Фото предоставлены ЦТКТУМ: Соревнования на приз Н. Алексеева в лесопарке.
В прошлую субботу лесопарк был наполнен голосами, соревновательной суетой, волнением и радостью: Мелитопольский центр туристско-краеведческого творчества проводил традиционные соревнования по спортивному ориентированию на приз известного краеведа Николая Алексеева.

Как рассказали в ЦТКТУМ, в соревнованиях приняли участие 55 команд из всех школ нашего города. Юные туристы должны были пройти дистанции: "Ориентирование в заданном направлении" и "Ориентирование по выбору". Итоги среди команд подводились по двум лучшим результатам мальчиков и одному результату девочек.

В личном зачете в старшей возрастной группе победителями стали: среди мальчиков І место – Кирилл Павлюченко, ІІ место – Лев Цахно (оба из ООШ № 15),
ІІІ место – Тимофей Черевко (ООШ № 8); среди девочек І место – Светлана Хоменко (ООШ № 13), ІІ место – Алина Вьюник (ООШ № 8), ІІІ место – Кристина Русакова (ООШ № 24). По результатам соревнований среди команд старшей возрастной группы призовые места распределились таким образом: 1 место – гимназия № 10, ІІ место – ООШ №15; ІІІ место – ООШ № 8.

В личном зачете победителями в средней возрастной группе стали: среди мальчиков І место – Виктор Иванов (ООШ № 8), ІІ место – Владислав Колтышев (СШ № 25),
ІІІ место – Родион Мосалев (ООШ № 6); среди девочек І место – Анастасия Вейсер (ООШ № 13), ІІ место – Анастасия Трофимчук (ООШ № 13), ІІІ место – Александра Джемела (ООШ № 8). Как отмечают в турцентре, особых успехов среди команд средней возрастной группы достигли: І место – ООШ № 8; ІІ место – ООШ № 14;
ІІІ место – ООШ № 4.

Среди участников младшей возрастной группы лучшими стали: среди мальчиков І место – Иван Новах (ООШ №14), ІІ место – Даниил Ишимский, ІІІ место – Даниил Булыга (оба - ученики ООШ № 1); среди девочек І место – Ирина Голубева (ООШ № 4), ІІ место – Анна Куликова (ООШ № 13), ІІІ место – Ирина Воробева (гимназия № 9). Победителями среди команд младшей возрастной группы стали: І место – ООШ № 1; ІІ место – ООШ № 13; ІІІ место – ООШ № 8.

В комплексном зачете победу и переходящий кубок городских соревнований по спортивному ориентированию на приз Н. Алексеева выиграла команда ООШ № 8.
Второе место у юных туристов ООШ № 15, третье место досталось команде ООШ № 1. Призеры в личном зачете были награждены грамотами ЦТКТУМ и медалями.