Мелитопольцы собрали «Великодній кошик для бійця» весом почти в тонну

Переглядів: 1842

28 квітня 2016 12:34

Мелитопольцы собрали «Великодній кошик для бійця» весом почти в тонну фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
В малом зале ДК им. Т. Шевченко горожане, предприниматели и организации принесли уже почти тонну продуктов, большая часть которых – сладости.

В Малый зал ДК люди каждые пять минут заносят и заносят коробки с продуктами – это сегодня завершается последний день сбора помощи бойцам украинской армии, находящимся на передовой. Волонтеры еле успевают паковать и записывать подарки.

- Сбор пожертвований проходит с 25 по 28 апреля, и сегодня можно будет поучаствовать еще до 16 часов, – рассказывает волонтер Людмила Шведюк. – Данную акцию мы организовали по призыву Запорожской областной рады волонтеров, и она проводится по всей области. В прошлом году на такую же акцию мы насобирали несколько тонн подарков нашим защитникам, которые потом вывозили на позиции четырьмя экипажами – микроавтобусами и легковушками.

Официально никого не обязывали ничего дарить. Например, когда в зал вошла Валентина Костерина и подарила ящик с 15 бутылками с растительным маслом, мы сразу спросили ее: «Вас областная или городская власть заставляла это делать?». На что молодая женщина ответила с улыбкой: «Что вы, конечно, нет! Никто меня не заставлял».

Среди организаций и предпринимателей, принявших участие в акции, на 10 часов утра было полтора десятка участников. Люди приносят домашнюю консервацию (так поступил, например, Виктор Савва). Спортшкола №3, например, собрала и подарила 8 кг бубликов, сладостей и консервов, а Центр реабилитации детей-инвалидов – 6 кг подарков нашим защитникам.

Предприниматели сладости передают сотнями упаковок – например, ООО «Арис» передал бубликов – 100 упаковок, сладкой соломки – 480 упаковок.

Мелитопольский горисполком тоже не остался в стороне и подарил одних только сладостей (печенья, конфет и пряников) 118 кило. От имени городской власти с корзинкой пасок и детскими рисунками приехала управляющая делами Мелитопольского исполкома Елена Дубинина. На рисунках один из главных сюжетов – голубь мира. Дети своими рисунками говорят защитникам: "Возвращайтесь домой, ветераны АТО! Возвращайтесь с победой, живыми и здоровыми!" 


Имя:
Ваш комментарий:

lednevs
28 квітня 2016 г. (12:54)
Молодцы! Хройсман в Перегаром скажут спасибо и спишут на затраты МО а потом переведут на свои оффшоры долбоебы.
Zloy
28 квітня 2016 г. (14:01)
Во-первых, в АТО (Антитеррористическая операция) не имеют право участвовать вооруженные силы Украины.
Во-вторых, причем здесь бойцы укр.армии? Кто это и что это? Это добробаты? Так пусть сами себя и обеспечивают.
В-третьих, центр реабилитации детей-инвалидов на каком основании передал помощь? Или детям инвалидам не нужна помощь? Или это нецелевое использование госуд.средств/пожертвований?
И в итоге повторюсь: Если в процессе сбора фактов окажется, что если майданутые совершили уголовное преступление - например помогали чем угодно карательным батальонам - добро пожаловать в суд. Если нет, то комментарии в соц.сетях являются достаточным основанием для люстрации и поражения в правах. А именно - лишение права избираться и работать в госорганах, в яслях, детских садах, школах, ВУЗах и других образовательных учреждениях, средствах массовой информации etc.
Алех
29 квітня 2016 г. (07:40)
Кому вы это пытаетесь донести. Там в голове полнейший СУГС! В  прямом и переносном смысле
ПРАВДОРУБ
29 квітня 2016 г. (21:24)
Всегда в голове у меня вопрос: а на что живут эти волонтеры? Чем на хлеб себе зарабатывают?
На процент с собранного? Так тогда это уже не волонтерство, а работа за зарплату.
И зачем солдатам дарят заранее сухари???

Схожі новини: