Авиаудар ВВС РФ по госпиталю в Алеппо: десятки жертв (видео 18+)

Переглядів: 1161

28 квітня 2016 10:38

Авиаудар ВВС РФ по госпиталю в Алеппо: десятки жертв (видео 18+) фото
По меньшей мере 16 человек были убиты вследствие очередного налета российских ВВС на удерживаемый оппозицией город Алеппо: ракеты попали в госпиталь в подконтрольном повстанцам районе Аль-Суккари. Об этом сообщает агентство Al Jazeera.

По данным турецкого агентства Anadolu, были убиты не менее 30 человек, в том числе из медперсонала, а ранения получили 62 человека. AFP дает число жертв "не менее 20 человек". Среди погибших - д-р Васем Мааз, один из нескольких оставшихся на весь город педиатров. Спасатели разбирают завалы зданий и опасаются, что под ними могут быть погребены десятки человек.

О том, что под два авиаудара попал госпиталь Аль-Кудс, сообщил представитель сил гражданской обороны Алеппо Гадж Ибрагим.

По данным Аль-Джазиры, только с минувшей пятницы в Алеппо из-за налетов российско-сирийских ВВС погибли более ста человек.

Представители ООН отреагировали на очередную атаку сил местного диктатора Башара Асада и его российских союзников заявлением о возможном срыве шаткого перемирия в охваченной гражданской войной стране.

"За последние 48 часов счет жертв увеличивается в среднем на одного человека каждые 25 минут. Каждые 13 минут один сириец получает ранение", - рассказал представитель организации в Сирии Стаффан де Мистура.

источник: Лига Новости


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: