Прогулка по мелитопольскому парку (Фоторепортаж дополнен!)

Переглядів: 840

22 липня 2008 15:44

Прогулка по мелитопольскому парку (Фоторепортаж дополнен!) фото

Наверное, многие мелитопольцы разделяют эти чувства. Этим фоторепортажем мы начинаем большой разговор о судьбе бывшей «жемчужины Мелитополя». Приглашаем высказаться всех, кому небезразлична судьба парка и города в целом. Посмотрите на эти фотографии: здесь есть что сказать и о чем задуматься.

Откликнитесь: напишите, позвоните (42-21-93).

Как любой тяжело больной, парк нуждается в поддержке всех, кто его любит. А ведь мы его любим по-прежнему, правда?! Семен Воловник. (Полный текст репортажа читайте в «МВ» , № 30, 23 июля 2008 г.)

Фото Сергея Крылова и Семена Воловника.



Имя:
Ваш комментарий:

подслушал
24 липня 2008 г. (10:19)
Пока директор парка распинается, жжет листья и траву, бывшая директриса Харитонова, пришла к ним с судебным исполнителем за исполнением решения суда по которому парк ей должен 30 ! тысяч. А до этого она купила трехэтажный домик с бассейном и зимним садом у бывшего директора мясокомбината Ручки. А еще она обижается что парк отказывается от ее помощи как великого специалиста.
вася
22 липня 2008 г. (17:10)
Если в парк не придёт частный капитал, парку хана. Без хозяина пропадет. Безмозглые горожане вытопчут, сожгут, разворуют, разломают всё, что ещ1ё осталось. На власти надежды никакой, у них другое на уме.
Алех
22 липня 2008 г. (17:18)
Тут палка о двух концах. Отдашь частнику, вырубит нахрен, построит кабак, торговый центр, оставит у государства - кирдык парку! Имхо, должна быть середина!
патриот города
22 липня 2008 г. (18:43)
Какие отдыхающие, такой и парк. Малолетнее быдло гадит в парке, разбивает мусорки и уродует всё, до чего дотягиваются кривые ручонки, бомжи и алкаши воруют всё что плохо лежит, мусора (именно мусора) ходят три человека на весь парк и "типа следят за порядком", а исполком ничего, кроме собственного обогащения откатами не интересует. Стоит ли удивляться, что у нас "разруха" (с)? Символ парка - это его параша (именно параша). Мне вот интересно, сколько часов (минут?) потребовалось бы Диме НДС и его быдлятнику на то, что бы "изыскать средства" для ремонта паркового туалета, если бы их заставили туда ходить вместо исполкомовского? Слабо ответить? ;-)
алиса
22 липня 2008 г. (18:46)
Собаки в парке достали! Без намордников, без поводков. И гадят под каждым кустом. Кто гуляет с детьми - глисты гарантированы. И вдобавок еще и покусают. Называется "парк культуры и отдыха". Отдыха кого - людей или ротвейлеров?
Буров
22 липня 2008 г. (19:11)
Парку нашему нужна государственная программа, иначе кирдык. Еще забыли, что по любимому городскому месту, где мы гуляем с детьми и внуками гоняют на машинах молодые отмороженнные пидо..расы. А Димону на...срать, лишь бы 20. ]:-o
sven
22 липня 2008 г. (19:38)
Да,парк в глубокой ж... и если не найдётся настоящий ХОЗЯИН,то парк медленно,но уверенно придёт к полной разрухе и неважно что руководство меняться будет каждый год.Они приходят с мыслью :с поганой овцы хоть что-нибудь поиметь,пока при власти!
+
22 липня 2008 г. (21:29)
Город загнулся, а вы убиваетесь по парку .... пусть доедают ....
Скорый
22 липня 2008 г. (23:06)
Скорый ПЛЮСУ + . Плюс жизнь потеряна не только город. Это поболее будет. А еще слышал что прийдет туда частный капитал в виде стороительства жилья для мера. Им в квартирах уже душно. Так что будет вам там и частный капитал и жулики все там оселятся. И тогда собак там не будет но и людей тоже. Пляжи позабирали у пролеториата. Пришли сволота вроде с хорошей идеей сделать все как надо. Но увы. Мы оказались чужие на этом празднике жизни. Так что будет там частник не переживайте. Вложит 1000грн а поимеет на миллионы. И это все под лозунгом- Для города и горожан.
+
22 липня 2008 г. (23:25)
Скорый, так захотел этот город! Жители именно этого города подтащили тушки Сыча и прочих слуг народа к корыту ..... че теперь убиваться по волосам? Пусть жрут, а биомасса пусть радуется .... их желание исполнилось ... правда как говорят, иногда Бог наказывает исполнением желание ... видимо это про наш город ...... :-)
ШитоКрытоиКорыто
23 липня 2008 г. (08:45)
Парк - природоохранная зона, и что бы там что то было частное нужно соответствующее решение Кабмина. О том что парку будет хана если он НЕ перейдет в частные руки это чистая правда. И дорожки будут и освещения и деревья красивые. Да только все это будет за высоким забором с колючей проволокой и по 220 напряжением. Хрен вы демагоги туда зайдете. А кто что сделал для парка? Его директор сейчас бегает побирается по предприятиям хоть кто сколько даст, так вы что думали что то дали? Только несколько прибыльных коммунальных предприятий мелочь отстегнули. И что он заработает на этих старых атракционах? Кабаков там быть не должно, иначе загадят все окончательно, а нужна программа городская. И не только деньги из бюджета. Почему не провести актцию и собрать на какой нибудь новый атракцион для детей? Туалет говорите? Ну,ну.
серый
23 липня 2008 г. (08:47)
сам видел как вечером какая-то бабуля из дома по улице Шмидта перетаскивала через забор в парк свою рухлядь. Сами парк загадили, а грешим на власти. Я бы посоветовала дворникам парка каждое утро мусор на аллеях возле Шмидта собирать и назад им в подъезды заносить!
й
23 липня 2008 г. (12:18)
если ты видел, так чего ее не нагнал????? Вот блин все мы видим а делать не хотим, выбрали Сыча и думаем, что он будет бегать вокруг парка с веником и дубинкой.
колян
23 липня 2008 г. (18:04)
Пока директор парка распинается, что огонь в парке запрещён, его работники вовсю жгут кучи мусора даже на Поляне сказок. И он что, не знает? Да знает! Но молчит: сжечь гораздо дешевле, чем платить за вывоз мусора. А то, что попутно горит трава и люди дымом дышат - наплевать.
Таня
25 липня 2008 г. (15:37)
В парке катастрофически не хватает детских площадок! Для самых маленьких, которые в большинстве своем гуляют с мамами-бабушками в первой половине дня, нужны небольшие качельки, горки, теремки, карусельки. "Поляна сказок", скажете вы? Так ведь дорого! И все равно мало. Неправильно, что малышня с розовых лет приучается к очередям или сталкивает друг друга с качелей.
Буров
25 липня 2008 г. (20:41)
Сентиметальной правильной Тане. Какие кааачельки? Тут Бабло делят (о приблизительном размере узнаете через время, напишет МВ). Качельки-это хорошо. :-) ]:-o
марита
26 липня 2008 г. (19:54)
да, на Тане явно розовые очки. :-)
AnKa
28 липня 2008 г. (19:16)
И нечего ржать! Ничего смешного, между прочим....... Понятно конечно, что БАБЛО - для кого-то теперь высшая ценность в этой жизни. Правда, потом не надо никому жаловаться, что, мол, вот такие жестокие и нехорошие дети подрастают, ничего в душе ихней светлого нет - родители сами такой пример и подают :-|
N.