На голодающего Савика Шустера завели уголовное дело

Переглядів: 1338

27 квітня 2016 19:39

На голодающего Савика Шустера завели уголовное дело фото
Государственная фискальная служба Украины возбудила уголовное дело в отношении журналиста Савика Шустера, который недавно лишился лицензии на работу в стране. В ответ он объявил голодовку, которая продлится до тех пор, пока разрешение не будет возвращено. Телеведущего обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Согласно сообщению пресс-службы Государственной фискальной службы Украины, Савик Шустер постоянно проживает в стране с 2005 года. В 2008-м он получил на свой валютный счет процентный финансовый кредит, но в оговоренный срок не вернул его, передает УНИАН. Кроме того, ведущий не предоставил в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию о полученных доходах. Правоохранители считают, что он уклонился от уплаты налогов на сумму, превышающую два миллиона гривен.

Киев намерен провести налоговую проверку Шустера и относительно полноты уплаты налогов с суммы невозвращенного займа. В ходе проверки было установлено: в 2012-2014 годах должностные лица "Савик Шустер Студии" занизили налог на добавленную стоимость на 1,99 миллиона гривен. В Фискальной службе добавили, что журналист осведомлен об открытии уголовного производства.

Источник: Дни.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: