Пауэрлифтеры поучаствовали в проекте "Любовь милосердствует"

Переглядів: 1309

27 квітня 2016 17:39

Пауэрлифтеры поучаствовали в проекте Любовь милосердствует фото
Фото предоставлены Мелитопольским благочинием: Отец Максим рассказал спортсменам о епархиальном проекте.
Пауэрлифтеры, собравшиеся со всей Запорожской области на открытый областной турнир, приняли участие в благотворительном проекте Запорожской епархии "Любовь милосердствует".

23 апреля в пгт. Акимовка проходил открытый чемпионат Запорожской области по пауэрлифтингу, в котором участвовали спортсмены со всей области и в том числе из Мелитополя. Как рассказала пресс-секретарь Мелитопольского благочиния Алла Евтушенко, благочинный церквей Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов был приглашен на соревнования пауэрлифтерами, которые являются прихожанами Свято-Георгиевского храма, как их духовник и наставник.

Организаторы турнира любезно предоставили слово своему гостю, который является настоятелем храма Георгия Победоносца, ведь именно этому святому был посвящен турнир. О. Максим поблагодарил принимающую сторону за приглашение, за возможность присутствовать на интересном состязании и призвал спортсменов направлять свою силу на совершение добрых дел. Он предложил всем желающим поучаствовать в епархиальном проекте "Любовь милосердствует", который проходит по инициативе архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки. Как известно, целью этого проекта является сбор пожертвований для онкобольных детей, нуждающихся в медицинском оборудовании и лекарствах. Поучаствовать в судьбе больных детей можно, купив сертификат и тем самым направив средства на приобретение всего необходимого для лечения. Спортсмены с радостью откликнулись на призыв отца Максима, и практически все участники турнира приобрели сертификаты проекта.

Как отметила А. Евтушенко, приятно, что наши спортсмены обладают не только спортивной честью, но и благородством души. А благородство души в благодарности и наградах не нуждается.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: