Мелитопольские кикбоксеры были на высоте на национальном чемпионате

Переглядів: 1534

27 квітня 2016 17:08

Мелитопольские кикбоксеры были на высоте на национальном чемпионате фото
Фото предоставил Игорь Панайотов: Мелитопольские кикбоксеры с наградами чемпионата Украины.
Мелитопольские кикбоксеры отличились на чемпионате Украины по кикбоксингу ВТКА, который проводился в Днепропетровске 21-24 апреля, завоевав многочисленные медали.

Чемпионат Украины по кикбоксингу ВТКА среди юношей и взрослых собрал более 700 спортсменов из 15 областей страны. Во время торжественного открытия соревнований нашему земляку, студенту МГПУ им. Б. Хмельницкого Игорю Панайотову было вручено удостоверение о присвоении звания "Мастер спорта Украины по кикбоксингу ВТКА". Это приятное для мелитопольцев событие мотивировало наших кикбоксеров на серьезную борьбу и достижение отличных результатов.

Так, среди юношей ученик ООШ№ 24 Артур Супруненко, который выступал в весовой категории до 42 кг, в разделе "семи-контакт" стал чемпионом Украины, а в "лайт-контакте" занял второе место (тренирует спортсмена Александр Чуб). Учащийся Данилоивановской школы Кирилл Виноградов занял в "лайт-контакте" второе место, выступая в весе 63 кг, а в "фулл-контакте" (весовая категория 63,5 кг) - третье. Стали бронзовыми призерами национального чемпионата в разделе "лайт-контакт" ученик ООШ № 13 Александр Филобок (весовая категория до 42 кг) и Виталий Шатохин из ООШ № 7 (весовая категория до 63 кг).

В соревнованиях среди взрослых Игорь Панайотов завоевал чемпионский титул в разделе "лайт-контакт" в весовой категории до 54 кг; обладателями серебра в "фулл-контакте" стали военнослужащий пожарной части Денис Толстиков (весовая категория до 71 кг) и Кирилл Буренок (весовая категория до 75 кг). Подготовил спортсменов к соревнованиям тренер Виктор Савченко.