Акимовская учительница Лариса Халанчук - дипломант конкурса «Учитель года-2016»

Переглядів: 1963

26 квітня 2016 09:45

Акимовская учительница Лариса Халанчук - дипломант конкурса «Учитель года-2016» фото
Наша землячка вошла в десятку лучших учителей страны

Победитель областного конкурса «Учитель года-2016» в номинации «Математика» Лариса Халанчук из УВК «Акимовская гимназия» заняла 9-е место в общенациональном конкурсе «Учитель года», завершившемся в минувшее воскресенье во Львове. Конкуренты у нашей землячки были достойные: 1-е место заняла учительница из Винницкой области (кстати, уже выходившая ранее в финал конкурса), второе место взял Киев, а третье – Киевская область. А одна учительница из Днепропетровска привезла 5 смартфонов и рассказывала, как с их помощью она преподает новый материал своим ученикам.

- Было 25 номинантов – вспоминает Лариса Викторовна. – После первых двух конкурсов, когда оценили персональные сайты и мастер-классы, у меня было лишь 19 место. Конечно, мне было немного обидно, ведь я свой сайт larisavh2201.ucoz.ru веду с 2011 года, а некоторые участники сделали их только накануне. Но в уныние впадать не стала, как некоторые, которые на этом этапе не выдержали напряжения и просто уехали. Взяла себя в руки и в последнем конкурсе, где оценивалась контрольная работа, сумела добиться 9 места. Члены жюри мне даже вручили диплом, что-то вроде приза зрительских симпатий. Так что я теперь дипломант общеукраинского конкурса «Учитель года-2016» в номинации «Математика». Кстати, за 21 год существования конкурса учитель математики первый раз прорвался в первую десятку лучших.

Опыт от участия в конкурсе Лариса Халанчук готова использовать в своей работе, тем более, что ей вручили подборку книг по ее предмету: «Математические олимпиады Украины», «Математика в действии» и даже зарубежный учебник по математике на английском языке. 




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: