Главное событие Дня Победы над фашизмом переносится на главную площадь

Переглядів: 2274

25 квітня 2016 15:22

Главное событие Дня Победы над фашизмом переносится на главную площадь фото
Фото из архива редакции
День памяти и примирения, празднование 71-й годовщины победы над фашизмом в Мелитополе будет проводиться 6 и 9 мая.

В учебных и культурных заведениях города пройдут тематические выставки, встречи с ветеранами, спортивные состязания, концерты, воспитательные часы.

6 мая с 9.30 состоятся митинги и возложение цветов: у памятника Герою Советского Союза Андрею Штевневу, на мемориальном комплексе на ул. Героев Крут, у памятника героям-подпольщикам, на мемориальном комплексе погибшего экипажа ИЛ-76, на открытии мемориальной доски участнику АТО Роману Евдокимову (в с. Долинское Мелитопольского района).

9 мая празднование Дня Победы начнется в 9.30 с возложения цветов к мемориальным доскам героям и ветеранам Великой Отечественной войны, на Аллее Героев Советского Союза. В этом году праздник "Помнить, чтобы жить" состоится на площади Победы в 10.00, откуда к Братскому кладбищу направится колонна, чтобы возложить цветы и почтить память освободителей Мелитополя.

В 10.30 на мемориале "Братское кладбище" выступит народный хор ветеранов "Фронтовичка" с концертом-реквиемом. А далее эпицентр праздника переместится в парк культуры и отдыха им. М. Горького, где состоится праздничный концерт и будут работать полевые кухни, где мелитопольцы смогут отведать солдатской каши.

Как отметила заместитель городского головы Светлана Бойко, в нашем городе осталось 167 ветеранов, участвовавших в боевых действиях в 1941-1945 гг. И 134 из них - инвалиды войны. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: