Свалка загорелась из-за уборок на кладбищах?

Переглядів: 1159

25 квітня 2016 10:31

Свалка загорелась из-за уборок на кладбищах? фото
Сотрудники ГСЧС локализовали пожар на свалке возле с. Зеленое, Мелитопольского района. Напомним, полигон бытовых отходов загорелся сегодня ранним утром.

На данный момент с огнем борются расчеты двух пожарных автомобилей. Также участвуют в тушении и сотрудники КП «Мелитополькоммунтранс», засыпая с помощью экскаваторов близкие к очагу горения участки. Об этом сообщил директор предприятия Владимир Высоцкий.

По его словам, в течение часа пожар, скорее всего, будет полностью потушен. В. Высоцкий говорит что на месте был найден недогоревший матрац, который, возможно, и стал причиной пожара.

- Сейчас идет уборка на кладбищах, может, где какая искра, матрац начал тлеть. Его могли так и привезти, засыпать сверху другим мусором, потом ветер подул и произошло возгорание, - описывает предполагаемую картину начала пожара В. Высоцкий.

Что же касается безопасности на полигоне, то директор КП «Мелитополькоммунтранс» уверяет – работы по очистке рва вокруг свалки и пересыпка отходов слоями земли проводятся регулярно. В этом году эти работы начались примерно две недели назад и продлятся еще столько же, сообщает В. Высоцкий.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: