Джамала стала победительницей экзит-пола "Евровидения-2016"

Переглядів: 1588

23 квітня 2016 15:20

Джамала стала победительницей экзит-пола Евровидения-2016 фото
Песня "1944" украинской певицы крымскотатарского происхождения Джамалы заняла первое место на фестивале "European song opening - 2016", который считается своеобразным "экзит-полом" перед "Евровидением".

На состязании, которое в этом году проходило в Берне (Швейцария), коллегия из 16 судей, представителей крупнейших звукозаписывающих компаний Европы, прослушала 193 песни.

По правилам конкурса, в нем участвуют не только песни-победители национальных отборов, но также и песни-претенденты, дошедшие до финала.

В первую пятерку вошли также песни финалистов отбора из Великобритании Joe & Jake (You’re Not Alone), Армении Ивета Мукучян (Love Wave), Молдовы Лидия Исак (Falling Stars) и Италии Франческа Микьелин (No Degree of Separation).

Примечательно, что песня "You are the only" one российского артиста Сергей Лазарева, который будет петь от России на Евровидении, в первую 20-ку попасть не сумела.

Напомним, Джамала с композицией "1944" будет представлять Украину на международном песенном конкурсе Евровидение 2016, который состоится с 10 по 14 мая в Стокгольме (Швеция).

Источник: Обозреватель.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: