Принтеры в немецких вузах начали печатать антисемитские листовки

Переглядів: 1170

22 квітня 2016 19:46

Принтеры в немецких вузах начали печатать антисемитские листовки фото
Гамбургский университет Фото: Merlin Senger / Wikipedia
Принтеры, установленные в немецких университетах, 20 апреля, в день рождения Адольфа Гитлера, начали печатать листовки антисемитского содержания. Об этом сообщает The New York Times.

Об инцидентах сообщило руководство девяти университетов Германии, включая вузы в Гамбурге, Люнебурге и Тюбингене. По данным ректората Гамбургского университета, листовки содержали призыв «Европа, проснись!» В них утверждалось, что «Европу наводнили враждебные чужаки», и цитировались «слова бывшего европейского фюрера» о том, что евреи ответственны за расселение расово чуждых элементов по берегам Рейна. Имя Гитлера при этом не называлось.

Руководство вузов подало официальные заявления в полицию и прокуратуру о взломе неизвестными злоумышленниками компьютерных сетей университетов. Хотя печать листовок пока прекратилась, брешь в защите сетей пока не устранена, и они по-прежнему уязвимы.

Аналогичный случай произошел в марте 2016 года в Принстоне, США. Как и американские листовки, немецкие содержали хештег #dailystormer - название американского неонацистского сайта. В полиции считают, что это позволяет предположить, что в обоих случаях действовала одна и та же группировка.

Источник: Лента.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: