Активы Коломойского по всему миру заморожены по решению суда

Переглядів: 1334

22 квітня 2016 18:22

Активы Коломойского по всему миру заморожены по решению суда фото
Решение принято по иску Татнефти.

Суд в Лондоне заморозил активы четырех бизнесменов Украины по всему миру на общую сумму 380 миллионов долларов по иску Татнефти. Соответствующее постановление суд принял в пятницу, 22 апреля, сообщает Bloomberg.

Ордер на заморозку активов касается Игоря Коломойского, Геннадия Боголюбова, Александра Ярославского и Павла Овчаренко. Заморозке подлежат, в частности, такие активы, как частный самолет, лодка и недвижимость во Франции и Англии.

Так, обеспечительные меры наложены на французскую виллу Коломойского, расположенную на участке земли площадью 1 гектар, а также на его участок площадью более 20 гектаров земель в департаменте Верхняя Савойя во Франции.

Также будет заморожен ряд объектов недвижимости в Лондоне, которыми владеет Боголюбов, в том числе дом на Белгрейв-Сквер около ворот Букингемского дворца стоимостью более 4 миллионов фунтов (5,7 миллионов долларов).

Суд также разрешил всем четверым бизнесменам тратить в неделю 5 тысяч фунтов (7,19 тысяч долларов).

Напомним, Татнефть 23 марта подала в британский суд иск против Коломойского, Боголюбова, Ярославского и Овчаренко по делу Укртатнафты – поставки нефти на Кременчугский НПЗ. Татнефть требует возмещения 334,1 миллиона долларов ущерба и проценты.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: