О чем Порошенко говорил во время своего визита в Запорожье

Переглядів: 1202

22 квітня 2016 18:10

О чем Порошенко говорил во время своего визита в Запорожье фото
Безвизовый режим уже во втором полугодии 2016-го, рост уровня жизни и реформы - глава государства провел свою рабочую поездку в Запорожье на оптимистичной ноте.

22 апреля Петр Порошенко приехал в Запорожье с рабочим визитом, в ходе которого представил нового губернатора, возложил цветы к памятнику военным, погибшим в АТО, а также отправился на конструкторский завод «Ивченко-прогресс».

В обладминистрации Президент выступил перед присутствующими в позитивном ключе.

Начал глава государства о новости про обновление вертикали власти, который начался в Киеве с назначения нового Премьер-министра.

Петр Алексеевич заявил, что весь мир воспринял новость о возобновлении деятельности украинского парламента с большим энтузиазмом.

Следующим пунктом выступления стала тема реформ. Президент пообещал решительную борьбу с коррупцией, реформирование энергетического сектора и судебной системы.

Первоочередная задач, со слов Гаранта - повышение уровня жизни украинцев и незащищенных слоев.

Не обошел стороной Петр Алексеевич тему АТО, похвалив Запорожскую область за выполнение плана по контрактникам.

Президент также заявил о намерении создать первый украинский истребитель, мотор для которого вполне по силам создать на запорожских предприятиях.

Украинским производителям Порошенко пообещал всяческую помощь.

Отдельное внимание Президент уделил теме децентрализации, заявив, что в Запорожской области создано 6 новых громад.

Глава государства похвастался, что благодаря реформе местные бюджеты уже выросли на 42% в 2015 году и уже по первому кварталу - на 46%.

Радужные перспективы ждут украинцев со слов Петра Алексеевича и по части освоения Европы. Президент пообещал безвизовый режим во второй половине 2016 года.

Налаживаются дела и в экономике. По данным Гаранта, промышленность продемонстрировала после длительного застоя рост на 3,7%.

Уже по традиции Петр Алексеевич пообещал возвращение оккупированных территорий Донбасса и Крыма путем поддержки мировых партнеров Украины.

Закончил свою речь Президент также на оптимистичной ноте: «С оптимизмом смотрю в будущее. Мы победим. Слава Украине!».

Источник: zanoza-news.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: