В Мелитополе прошел семинар эковоспитания

Переглядів: 1358

21 квітня 2016 11:32

В Мелитополе прошел семинар эковоспитания фото
В Мелитополе на базе ЦЕНТУМ был проведен семинар "Экологические аспекты культурно-образовательного становления личности", в котором приняли участие руководители кружков школ эколого-натуралистического направления.

И.А. Тараненко и С.В. Дурман, методист и культорганизатор Центра по вопросам привлечения ученической молодежи, родителей, педколлектива к природоохранной деятельности презентовали опыт работы учреждения. А заместитель директора Центра Г.В. Кулиш рассказал о факторах влияния на развитие гармонично развитой личности на примере Украины, а также используя позитивный опыт других стран.

Основными проблемами, которые обсуждалась на семинаре, стали уровень экологической осведомленности населения, а также ответственность за будущее состояние окружающей среды. Педагоги рассматривали позитивные и негативные аспекты влияния родителей, образовательных учреждений, масс-медиа и окружающих на ребенка. Обсуждение проводилось в виде сюжетной игры "Воспитываем экологически грамотного гражданина", во время которой педагоги работали в команде.

Завершил семинар эколого-биологический квест "Сокровища природы рядом", который погрузил участников в детство и подарил хорошее настроение, дал возможность раскрыть свои знания.

В конце семинара, по итогам игр и обсуждений участники семинара пришли к выводу, что человеку мало знать о проблемах окружающей среды, он должен не позволять в первую очередь себе ответственно относиться к природе и всему, что этого человека окружает.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: