Бюст Кирова власть пообещала вернуть на место через две недели

Переглядів: 763

21 липня 2008 09:32

Бюст Кирова власть пообещала вернуть на место через две недели фото
В выходной день ближе к обеду в сквере на ул. Кирова, где произошло чрезвычайное происшествие, собрались представители общественности, мэрии, журналисты. Прозвучало несколько версий случившегося. Городской голова Дмитрий Сычев убежден, что «потрудились» хулиганы. Коммунисты увидели «след националистов". На том, что «у этого дела политическая подоплека» больше других настаивал представитель Союза советских офицеров Виктор Яковенко. Сотрудники горотдела милиции, которые производили следственные действия, отмолчались. И удалились, едва началось бурное обсуждение «акта вандализма».

Д. Сычев пообещал, что максимум через две недели бюст будет восстановлен, к его реставрации привлекут скульптора из педуниверситета. Также градоначальник заверил представителей «левых сил», что никто не собирается переименовать улицу и переносить памятник в другое место. После того, как собрание разошлось, коммунальщики погрузили с помощью подъемного крана бюст на машину и увезли на склад. Мол, от греха подальше. А то еще кто-нибудь разобьет упавшую голову одного из вождей большевизма.



Имя:
Ваш комментарий:

инга
21 липня 2008 г. (15:40)
так так. Вот это уже интересно.В универе оказывается и скульптор есть.А чем это он у них занимается при повальном сокращении преподавательского состава?Значит для него в бюджете средства предусмотрены? Или вне бюджета? :-|
+
21 липня 2008 г. (16:55)
Накой его восстанавливать на прежнем месте ..... я еще года полтора назад на горисполкомовском форуме предлагал на месте этого памятника сделать фонтан, а сам бюст перетащить через дорогу к доске почета ... но чел из горисполкома покивал, поблагодарил за хорошую идею ... и откланялся ..... :-)
бывалый
21 липня 2008 г. (17:41)
Не-а! Не просекли ситуацию. Просто надо было как-то поляну освободить. На снос деревьев такса установлена, а на снос бетонных чучел - таксы нет. Вот и очистили поляну как могли. Получилось хорошо. Кто поляну первым займет - тот и инициатор. Все как в детской игре. :-[
ВВВ
22 липня 2008 г. (12:27)
... Мне кажется, что тот кто над бюстом поиздевался, был простым хулиганом... Хотя версий может быть не мало. В любом случае, это должно быть плевком в морду городской власти: уж если они о городе не заботятся, то что уже говорить о обычном населении?

Схожі новини: