Семья Фриске пытается помешать Дмитрию Шепелеву вывезти Платона за границу

Переглядів: 1487

20 квітня 2016 19:53

Семья Фриске пытается помешать Дмитрию Шепелеву вывезти Платона за границу фото
Семья Фриске подала в суд на Дмитрия Шепелева. Родные покойной певицы не только хотят через суд установить порядок встреч с Платоном, но и ограничить выезд шоумена за рубеж. Якобы Шепелев собирается увезти сына в Белоруссию.

В начале апреля сыну Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева Платону исполнилось три года. Однако Шепелев не дал родным покойной певицы поздравить малыша. "Шепелев не дал увидеться с Платоном ни мне, ни бабушке", – сообщил журналистам отец Жанны Владимир Борисович.

Тем не менее семья Фриске не оставляет попыток увидеться с Платоном. "Мы подали иск в суд об установлении порядка встреч с ребенком. Ранее этим вопросом занимались органы опеки. Но их рекомендации Шепелев не выполняет. У органов опеки нет возможности обязать Шепелева, а у суда есть. Невыполнение решения суда будет грозить ему уголовным преследованием. Дополнительно мы обратились в суд с просьбой ограничить выезд Шепелеву, ведь есть сведения, что Дмитрий собирается увезти Платона в Беларусь", – цитирует адвоката Фриске – Геннадия Ращевского – сайт "Комсомольская правда".

Якобы у Дмитрия нет документов на ребенка. А еще, чтобы вывезти Платона за рубеж, Шепелев должен установить отцовство. "Я сообщил суду, что у Шепелева либо совсем нет документов на Платона, либо это копия (а копию по закону не должны принимать при выезде ребенка). Заявляю: оригинал американского свидетельства о рождении Платона у меня на руках. Этот документ был выдан в американском роддоме, и фамилия Шепелева записана с его слов. А такой документ не действует на территории России, потому что у нас нет соглашения с Америкой. Жанна получила российское гражданство на Платона, чтобы вывезти его из США – где он родился – в Россию. Чтобы стать его отцом по российским законам, Шепелев должен установить отцовство, но он этого не сделал. Вывезти ребенка из Москвы без документов ему не разрешат", – рассказал юрист.

Самое интересное, что эти препоны не помешали Шепелеву в свое время свозить сына в Болгарию. Ращевский так прокомментировал этот юридический парадокс: "Следствие будет разбираться, как это ему удалось. Шепелев – гражданин Беларуси. У него есть временное разрешение на проживание в России, которое заканчивается в мае. И я сделаю все, чтобы ему не продлили разрешение жить в России и не дали российское гражданство".

Репортеры обратились за комментариями к самому Шепелеву. Тот оказался краток: "У меня есть регистрация в Москве. Больше никаких комментариев".

Источник: Дни.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: