Прохлада в доме в летний зной

Переглядів: 1323

20 квітня 2016 14:11

Прохлада в доме в летний зной фото
Приближается лето, и многие задаются вопросом, как же сохранить прохладу в своем жилище? Помимо различных, климатических систем, которые в наши дни продаются в огромном изобилии, есть и другие проверенные способы.

Превращают нашу квартиру в сауну прямые солнечные лучи, которых мы так ждем весной, и в которых купаемся в первые летние деньки. Они проникая сквозь стекла, нагревают воздух в нашей квартире или доме. Во-первых для того чтобы ночь была прохладной, днем следует плотно закрывать окна, ну и конечно же, повесить шторы. Но шторы шторам рознь, если вы повесите плотные шторы темных тонов, то это мало спасет вас от ночной парилки, так как темные тона поглощают солнечный свет, и тепло от штор будет распространяться по всей квартире как от теплового радиатора. Так какие же шторы лучше повесить в летний зной?






* Для спасения от жары, идеально подойдут светлые льняные шторы: цвет полотна будет отражать солнечные лучи, а ткани изо льна издревле известны своим охлаждающим эффектом.

* Приобретите и повесьте горизонтальные жалюзи, лучше всего светлых тонов, они лучше всего будут отражать солнечные лучи, и защитят вашу квартиру от перегрева.

* Тонировка окон. В сейчас можно заказать тонировку стекол, или наклеить самому на окна пленку, защищающую от солнечных лучей. Такие пленки отражают 80 процентов тепловой энергии и 90 процентов ультрафиолетовых лучей. И могут обеспечить относительно комфортное пребывание в доме в самый жаркий летний день. Солнцезащитных пленок, продается великое множество, разных оттенков и цветов, которые можно выбрать под любой интерьер.























Еще один способ уберечь свое жилище от раскаленного летнего солнца, это оклеить окна, фольгой. Так делают многие, но если честно эффективность от этого, довольно низкая. Более того, портится еще и внешний вид окна.

По материалам интернета















Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: