Где в Мелитополе активизировались клещи

Переглядів: 1797

20 квітня 2016 10:57

Где в Мелитополе активизировались клещи фото
Большинство людей, пострадавших от клещей, живут на Новом Мелитополе и в пригородах.

11 апреля в Мелитополе зарегистрировали первый в 2016 году случай поражения человека клещами – об этом журналисту «МВ» рассказал главный государственный санитарный врач Мелитополя Роман Скляров (для сравнения, в прошлом году первый подобный зарегистрированный случай был 17 апреля).

- На сегодняшний день в Мелитополе зарегистрировано 5 случаев поражения человека клещами, из них один завезен из-за границы, а 4 - местные, – рассказал Роман Скляров. - Большинство пострадавших проживают на Новом Мелитополе и в пригородах.

Профилактику клещей, по словам Р. Склярова, нужно проводить всякий раз после посещения дачи, кладбища или пикника. Причем осматривать нужно все тело, а не только ноги или руки, потому что клещи часто падают на человека сверху, с деревьев, попадая в капюшоны, а потом перебираются на шею или падают за шиворот, на спину. Также при обнаружении следует обратиться в лечебные учреждения, чтобы немедленно их удалить. Если же удалением занялись самостоятельно, то желательно все-таки передать удаленного клеща в городскую санстанцию на ул.Сухова, 6 – для видовой диагностики и исследования на инфекции. 


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
20 квітня 2016 г. (11:33)
Что то  это все разводняком попахивает. Ну ладно в Сибири в эндемичных районах , тут целая истерия по этому поводу, со всех каналов воют о срочной вакцинации, причем бесплатной вакцины нет, а платный вариант от 1200р.  Но та же фигня в Мелитополе  вызывает удивление. 

Схожі новини: