Адвокат рассказал, почему Надежда Савченко прекратила голодовку

Переглядів: 1321

19 квітня 2016 21:02

Адвокат рассказал, почему Надежда Савченко прекратила голодовку фото
Украинская летчица Надежда Савченко решила временно прекратить голодовку. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в своем Facebook.

Он сообщил, что провел с летчицей телефонный разговор.

"Вместе с мамой Марией Ивановной и сестрой Верой обратился к Наде с просьбой прекратить голодовку. Спасибо, что согласилась", - написал президент.

Во время разговора Порошенко отметил, что очень счастлив наконец пообщаться с Надеждой. Он отметил, что вся страна гордится ее стойкостью и выражает поддержку. "Тобой гордится вся Украина - твоей стойкостью, твоим мужеством, патриотизмом. Ты стала символом Украины", - сказал президент.

Глава государства рассказал Савченко о шагах, которые осуществляются для ее освобождения, и о подробностях телефонного разговора с президентом России Путиным.

"Украина продолжает делать все для твоего освобождения", - заверил Порошенко.

О том, что Савченко прервала голодовку, написал и ее адвокат Илья Новиков: "Только что присутствовал при историческом разговоре. Президент Порошенко позвонил Надежде #Савченко в СИЗО. Она прервала голодовку". Впоследствии он пояснил, что прекратить голодовку Надежду убедил тот факт, что приговор осужденных в Украине российских военнослужащих ГРУ ГШ ВС РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева вступит в силу через 30 дней, иначе придется спешить и менять их без окончательного приговора.

"Надежда согласилась прервать голодовку. Иначе получалось бы, что она вынуждает Украину ради ее спасения отпустить террористов без окончательного приговора. Это лишило бы в дальнейшем Украину важных правовых возможностей, которые дает такой приговор и создало бы асимметричную ситуацию обмена. В дальнейшем это могло бы помешать освобождению Сенцова, Солошенко и других украинцев. В итоге Надежда согласилась прервать голодовку и начать сложную процедуру выхода из нее", - сообщил Новиков.

Источник: 112.ua


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
20 квітня 2016 г. (06:06)
Зачем так много слов? Гораздо проще же было написать "Чет Надюха захотела пить и есть".  Или "сеанс лечебного голодания подошел к концу".  Если у Украины такие герои, мне искренне жаль Украину. 
Алех
20 квітня 2016 г. (09:13)
Опередил Это уже не суд. Там ей быковать не позволят. Будет георгиевкие ленты шить ударными темпами. Ну или ватники на края

Схожі новини: