В Мелитополе завершились соревнования "Сокол-2016"

Переглядів: 2005

19 квітня 2016 17:20

В Мелитополе завершились соревнования Сокол-2016 фото
Фото С. Крылова
Сегодня на базе мелитопольского УВК № 16 прошел последний тур детско-юношеской военно-спортивной патриотической игры "Сокол-2016".

В этом году участие в соревнованиях приняли все школы города, ребят разделили на две возрастные группы: среднюю "Джури козацькі" и старшую "Молоді козаки". Первый тур прошел еще в октябре прошлого года на базе гимназии № 10 и состоял из трех конкурсов, второй оказался самым насыщенным - целых шесть конкурсов, в третьем туре также было три конкурса, одним из которых стала онлайн-презентация команд "Це добра справа".

На завершающем этапе присутствовали представители городского военкомата и куреня Войска запорожского низового. Открытие этого дня состоялось торжественно и поэтапно: вызывались по три команды, каждой предоставлялось слово. Команды ответственно отнеслись к поставленным перед ними задачам и, насколько могли, хорошо подготовились к конкурсу. Члены команды "Булава" гимназии № 5, например, были одеты не просто в украинские костюмы, а в настоящие казацкие. У каждой команды был свой девиз, флаг и бейджи.

По результатам трех этапов победителей выбрали в двух категориях - старшей и средней. Среди казацких джур третье место заняли "Защитники" из УВК № 16, на втором оказалась команда ООШ № 15 "Хортица", а победили "Смелые" из ООШ № 8. Из молодых казаков на третьем месте оказалась ООШ № 1 и ее команда "Отважные", второе место разделили ООШ № 4 "Мужество" и ООШ № 13 "Экстрим", ну а первое заняла команда "Торнадо" ООШ № 15, причем победила с таким отрывом, что ее победа стало очевидной задолго до конца соревнований.

Пока что команды награждены только грамотами. В управлении молодежи и спорта планируют отметить ребят на ближайшем городском празднике. Также в июне состоится областной этап конкурса джур, на который поедут команды-победители. Тамара Дюжаева, методист управления образования, надеется, что финансирования хватит, чтобы в области наш город представили обе команды-победители.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: