Мэр Вышгорода выходит из СИЗО за 5 миллионов

Переглядів: 1344

18 квітня 2016 20:48

Мэр Вышгорода выходит из СИЗО за 5 миллионов фото
Алексей Момот в ближайшее время выйдет из СИЗО

За мэра Вышгорода Алексея Момота, задержанного за вымогательство 1 млн евро взятки, внесен залог в размере 5 млн гривен.

Об этом сообщил председатель Вышгородской районной государственной администрации Александр Горган в Фейсбуке.

"Залог 5 млн рн за Алексея Момота внесен", - написал Горган.

По его словам, 2 585 тыс. гривен внесла супруга депутата Верховной Рады Ярослава Москаленко (группа "Воля народа"), 1 400 тыс. внес депутат Рады Юрий Деревянко ("Воля народа"), 1 млн гривен внес руководитель треста "Южатомэнергострой" Сергей Костырко, еще 15 тыс. внесли "неравнодушные жители Вышгорода".

"Момота, согласно постановлению суда, должны освободить в течение одного дня с момента получения документа с отметкой банка, подтверждающего внесесение средств на счет. Документы адвокаты уже везут в учреждение, где он сейчас содержится", - добавил Горган.

Напомним, Момот был задержан в своем кабинете 14 апреля сотрудниками СБУ и прокуратуры. По данным правоохранителей, он требовал 1 млн евро от строительной компании за то, чтобы ей не создавали проблем при застройке микрорайона.

Четыре посредника мэра были задержаны в центре Киева, когда они перечисляли в банковском отделении первую часть взятки в размере 200 тыс. евро. Еще одного пособника - в одном из ресторанов, когда представитель застройщика передавал ему документы на имущественные права нежилой недвижимости общей площадью 2800 м2 стоимостью более 700 тыс. евро.

Печерский райсуд Киева арестовал Момота на два месяца с возможностью внесения 5 млн грн залога.

Источник: lb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: