В Бердянске задержали гастролеров, которые "чистили" машины

Переглядів: 912

17 липня 2008 16:15

В Бердянске задержали гастролеров, которые чистили машины фото
Двое ранее судимых мужчин среднего возраста приехали в курортный город из Запорожья на «заработки». Учитывая наплыв отдыхающих автовладельцев, негодяи надеялись неплохо нажиться за их счет. Криминальный дуэт «работал» по четкой схеме. Злоумышленники привезли с собой технического «помощника» – электронное устройство, которое помогало им легко открывать центральные замки в транспортных средствах.

Как только владелец припаркованной иномарки отлучался, воры включали свое чудо-устройство и беспрепятственно забирались внутрь машин. Ноутбуки, барсетки с деньгами, мобильные телефоны и т.д. – все это становилось добычей воришек. Но несколько дней назад оперативники Бердянского горотдела наконец положили конец преступной деятельности гастролеров.

Подозрительные мужчины, которые поздней ночью суетились в парке возле легкового автомобиля, сразу же привлекли внимание патрульного наряда милиции, на помощь которому быстро пришли оперативники уголовного розыска. Задержанные сознались, что «промышляют» в городе на протяжении двух месяцев.

На сегодня доказано, что эти люди причастны к почти десятку подобных краж. Однако, окончательную цифру преступлений установит следствие. Относительно задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 185 Криминального кодекса Украины (кража), сообщает ЦОС УМВД в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: