В Мелитопольском училище культуры прошла неделя фортепианной музыки

Переглядів: 1528

15 квітня 2016 14:32

В Мелитопольском училище культуры прошла неделя фортепианной музыки фото
В начале апреля в Мелитопольском училище культуры прошла традиционная неделя предметно-цикличной комиссии фортепьяно.

Началась неделя с "Музыкальной гостиной", которой в этом году исполняется 30 лет. Ведущей была преподаватель-методист Татьяна Сергеева, музыкальными иллюстраторами - Юлия Атаманчук и Елена Демчук. Поклонники этого творческого объеденения имели возможность услышать произведения современных композиторов, таких как: Георгий Свиридов, Карен Хачатурян, Владимир Птушкин, Елена Касилова, Валерия Гаврилина.

Продолжением недели стал фортепианный конкурс "Лучший по специальности". Музыканты соревновались в трех номинациях: "Дебют", "Начинающие" и "Мастера". Фортепьянное исполнение оценивало жури. В номинации "Дебют" победителями стали Валерия Климова, Роман Греджев и Дарья Колесникова. Тройку лучших "Начинающих" составили Тимур Устинов, Василина Мороз и Дарья Ложкина. Среди "Мастеров" победили Максим Притуленко и Анна Павличенко (разделили І место), Надежда Каплун и Ева Мултых.

Следующей на повестке недели фортепьянной музыка стала радиогазета, посвященная выдающемуся композитору Сергею Прокофьеву.

Значимым событием стал конкурс фортепьянных дуэтов "Поет рояль". Такое исполнение значительно сложнее и интереснее сольного, так как и общий план и все детали реализуются не одним, а общими усилиями нескольких исполнителей. Победителями этого конкурса стали: Ева Мултых и Роман Нестеренко, Роман Греджев и Артур Мелибаров, а также Дарья Колесникова и Екатерина Рыженко (разделили ІІ место), Анастасия Шпаренко и Евгений Коваль, Валерий и Максим Дымниковы (разделили ІІІ место).

Завершил неделю концерт студентов разных специальностей, на которым были исполнены произведения отечественных и зарубежных композиторов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: