Надежде Савченко пытаются сохранить жизнь

Переглядів: 1696

14 квітня 2016 20:18

Надежде Савченко пытаются сохранить жизнь фото
Состояние здоровья украинки остается плохим.

Украинской летчице Надежде Савченко, которая объявила сухую голодовку в российском СИЗО, весь день делали внутривенные вливания, сообщил ее адвокат Николай Полозов.

"После более чем пяти часов ожидания меня пропустили в СИЗО. Сестру Надежды Веру сегодня так и не пустили. Как я и предполагал, весь день Надежду накачивали внутривенными вливаниями. Она показала руки – все исколото, живых вен нет. Врачи искали вены даже на ногах", – написал Полозов на своей странице в Facebook.

Он отметил, что состояние здоровья украинки остается плохим, но благодаря капельницам ее кровь стала менее вязкой. Вместе с тем адвокат подчеркнул, что ее эмоциональный фон остается крайне негативным.

По его словам, "Савченко не верит в скорейшее позитивное разрешение вопроса ее освобождения, и не верит политикам, которые отвлеченно занимаются своими проблемами".

Напомним, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ приговорил Савченко к 22 годам колонии общего режима. В МИД РФ тогда заявили, что будущее Савченко может обсуждаться только после вступления приговора в силу.

В полночь вторника, 5 апреля, решение российского суда по делу Савченко вступило в силу. В обнародованном защитой заявлении Савченко говорится, что она не видит смысла в обжаловании приговора, так как не признает его законность и справедливость.

Ранее адвокат Надежды Савченко – Илья Новиков сообщил, что украинка голодает и находится в камере под круглосуточным наблюдением.

"Симптомы обезвоживания уже заметны, кожа у нее сухая, язык и десны белые. В камере круглосуточное видеонаблюдение…она перестала пользоваться душем и подходить к умывальнику. Сама считает, что продержится еще минимум 4 дня", – сказал Новиков.

С 4 по 10 марта Надежда Савченко держала сухую голодовку. После выхода из нее и перехода на воду и детские смеси состояние ее ухудшилось.

Источник: Сегодня.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: