Запорожская власть считает, что вопрос водоснабжения Кирилловки технический, а не политический

Переглядів: 1455

14 квітня 2016 16:20

Запорожская власть считает, что вопрос водоснабжения Кирилловки технический, а не политический фото
Чиновники областного центра уверяют, что своими действиями не стремится к переделу туристического рынка, а лишь регулируют его в интересах отдыхающих.

Напомним, что на официальном сайте Кирилловского поссовета появилась информация, что неизвестные рейдеры хотят захватить власть в Кирилловке, лишить курортный поселок водоснабжения и заблокировать работу коммунальных служб. Помимо этого, появилась информация, что обыски, проведенные вчера в поссовете, дома у поселкового головы и руководителей коммунальных предприятий, направлены на дестабилизацию ситуации в Кирилловке.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал заместитель председателя Запорожской областной государственной администрации (стажировка) Владимир Тоцкий.

- На запланированном на сегодня, 14 апреля, сходе граждан, который пройдет у здания поселкового совета на 19.00 от областной власти будет присутствовать глава Акимовской райгосадминистрации Александр Правосуд. Мы заранее обсудили и решили все вопросы. Поэтому на сегодняшний день заявления ряда интернет-изданий о том, что областная власть пытается совершить какой-то передел рынка, не имеют под собой никаких оснований. Что касается получения разрешения на спецводопользование коммунальному предприятию – это вопрос технический, а не политический. Мы никаким образом не пытаемся сорвать курортный сезон в Кирилловке. Но, в тоже самое время, на сегодняшний день мы проводим операцию «Курорт-2016», цель которой – приведение в порядок условий для отдыхающих. Естественно, это не нравится некоторым людям, которые пытаются оставить все по-старому и продолжать работать без документов или еще что-то. На сегодняшний день с районной администрацией и с местными властями у нас полное взаимопонимание. Без воды курортный поселок, естественно, никто не оставит. И, естественно, цели сорвать курортный сезон никто не преследует. Заявления о срыве курортного сезона в Кирилловке – это провокации, - подчеркнул Владимир Тоцкий.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: