В Мелитополе спуск к рынку выложат плиткой и засадят кленами

Переглядів: 1761

14 квітня 2016 14:12

В Мелитополе спуск к рынку выложат плиткой и засадят кленами фото
фото автора
За два месяца всю пешеходную зону ул. Университетской (бывш. Свердлова) от перекрестка с пр. Б. Хмельницкого до перекрестка с ул. М. Грушевского (быв. К. Маркса) власти планируют выложить тротуарной плиткой. Демонтаж асфальтного покрытия уже начался.

Также мелитопольские коммунальщики выкорчуют старые деревья, корни которых могут «подорвать» плитку. Вместо них планируется высадить шаровидные клены.



Несмотря на то что на спуске работы по обустройству дорог и тротуаров имеют свою специфику, подрядчик Игорь Скоробогатько уверяет, что плитка толщиной в 30 мм гарантировано будет держаться на пешеходной дорожке. Также на двух участках спуска будут ступени, выложенные плиткой толщиной 45 мм. Планируется, что спуск будет приспособлен для людей с ограниченными физическими возможностями - оснащен поручнями, вмонтированными в стены зданий и пандусы на ступенях.



Проектная стоимость работ по реконструкции тротуара - 1,2 млн. грн. Однако представители городской власти обещают экономию и предсказывают, что общая стоимость работ будет колебаться от 650 до 750 тыс. грн. 




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: