Саакашвили вступил в противостояние с запорожскими налоговиками

Переглядів: 1503

14 квітня 2016 09:42

Саакашвили вступил в противостояние с запорожскими налоговиками фото
В Одессе вновь заговорили о так называемой ореховой мафии.

Ночью 13 апреля активисты одесского Автомайдана сообщили, что люди в форме и с автоматами, представившиеся Запорожской налоговой милицией, «вломились на склад с орехами, поломали двери, разбили видеокамеры и давай орехи в свой грузовик тырить». «Отбили мы рейдеров с налоговой милиции…» - написали около 4 часов утра в своей официальной группе в соцсети активисты.

Но уже в 15:30 они сообщили, что ореховая эпопея продолжается.

- Налоговая продолжает отжим. Одну фуру уже загрузили. Не дают им покоя 70 тонн орехов. Да, налоговая пользуется услугами неопознанных следователей и титушек, - рассказали в соцсети «автомайдановцы» и добавили, что патриотические силы Одессы заблокировали въезд. Без горящих шин также не обошлось.
К вечеру на место происшествия приехали губернатор Одесской области Михеил Саакашвили и начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

- Эти люди – обычные грабители под не очень тщательным прикрытием государственного аппарата.

Практически вся налоговая, все службы СБУ, которые занимаются якобы коррупцией и контрабандой, прокуроры занимаются грабежом. Они убрали отсюда Сакварелидзе и подумали, что сейчас им все можно. Но, слава Богу, что еще есть Лорткипанидзе и еще есть я. И мы будем сражаться с ними до конца, - сказал Саакашвили перед активистами и журналистами.

А людям в балаклавах губернатор заявил, что маски их не спасут.

- Это преступление, что вы совершили под вашим прикрытием. Вы тут ни при чем, я знаю, но, пожалуйста, не трогайте чужое имущество… Не нужно, чтобы таких ребят, как вы, использовали в таком плохом деле… Если еще кто-то пальцем это тронет, я через десять минут буду здесь, - предупредил Саакашвили.

По словам Гиорги Лорткипанидзе, на данный момент проводятся проверка и следственные действия.
«Одесская жизнь» связалась с органами ГФС в Запорожской области. Там сообщили, что уже видели сообщения о событиях в Одессе и в ближайшее время прокомментируют случившееся. Отметим, что, по данным Автомайдана, стоимость такого количества орехов составляет $180 000.

источник:odessa-life.od.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: