Мэр Северодонецка поймал псевдо-полицейского

Переглядів: 1490

13 квітня 2016 17:19

Мэр Северодонецка поймал псевдо-полицейского фото
Фото: скриншот с видео
Мужчина заявляет, что хотел бы быть сотрудником полиции.

И.о. мэра пришлось проводить воспитательную работу и сдавать нетрезвого "правоохранителя" в дежурную часть.

12 апреля около 8 утра секретарь городского совета, и.о. мэра Северодонецка Григорий Пригеба по дороге на работу задержал "полицейского" в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина в форме представился Максимом и сказал, что его отец – полковник, заместитель прокурора. Пьяный "правоохранитель" утверждал, что он работает психологом в органах, сам не местный, из Киева, у него трое детей, а в город приехал к девушке. Чиновник усадил нетрезвого мужчину в машину, отвез в отделение полиции, проведя по дороге разъяснительную работу, и сдал в дежурную часть. Полное видео задержания – 18+, нецензурная лексика.


На деле выяснилось, что задержанный не является сотрудником полиции и тем более у него нет отца-прокурора. "Правоохранителем" оказался 35-летний северодончанин Сергей Красильников, утверждающий, что является частным предпринимателем, но очень хотел бы быть сотрудником полиции. По словам задержанного, форма была куплена накануне для того, чтобы доказать жене, что он самый лучший.

Сотрудники полиции сообщают, что на самом деле мужчина нигде не работает, форму надел с целью изъятия своего мобильного телефона, забытого накануне в северодонецкой гостинице. До этого он уже пытался забрать телефон собственными силами, без поддельного удостверения и формы, но у него не получилось. Сейчас настоящие правоохранители собирают материалы, которые будут внесены в Единый реестр досудебных расследований, для принятия законного решения.

Интересно, что сам секретарь горсовета Григорий Пригеба сейчас находится в похожей ситуации. Его называют "самопровозглашенным мэром" и обвиняют в незаконном захвате власти в Северодонецке. В частности, признавать его и.о. мэра отказывается глава Луганской ОВГА Георгий Тука, а недавно соответствующим приказом Министерства юстиции Пригебе отменили право первой подписи на финансовых документах исполкома.


Источник: Сегодня.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: