Еще шаг навстречу 17 миллионам

Переглядів: 1618

13 квітня 2016 13:20

Еще шаг навстречу 17 миллионам фото
Сегодня, 13 апреля, состоялось подписание дополнительных рамочных соглашений между местной властью и представителями Украинского фонда социальных инвестиций (УФСИ).

Напомним, УФСИ выделил Мелитополю помощь в размере 17 миллионов гривен на реконструкцию трех объектов под жилье для переселенцев и утепления трех детсадов.

Для перестройки под жилье для переселенцев было выбрано три коммунальных объекта: ул. Г. Сталинграда, 13 (одно из помещений управления социальной защиты), ул. Гвардейская, 38 (помещения второго этажа бывшего ЖЭКа авиагородка), ул. Дзержинского, 380 (рядом с МИЭСТ "Украина").

Сегодня в Мелитополь приехали Татьяна Бовт, координатор проекта УФСИ по Запорожской области, Владимир Крищук, директор регионального представительства УФСИ, Юрий Телепенко, главный инженер проекта УФСИ.

Они подписали дополнительные рамочные соглашения и побывают в детских садиках №№ 14,38 и 39, которые планируется капитально отремонтировать в рамках проекта.
Как сообщил заместитель городского головы Иван Федоров, в детсадах выполнят ремонт кровли, утепление фасада и заменят окна, где это необходимо.

Специалисты УФСИ сейчас изучат проектно-сметную документацию, если будут замечания, заказчики проекта (отдел капитального строительства) их устранит и отправит проект на экспертизу.

Вице-мэр выразил надежду, что уже в июне начнется реализация проекта. Что касается суммы гранта, то пока речь идет о 17 миллионах гривен, но сумма гранта может меняться в большую сторону. Окончательно это станет известно после окончания проектных работ.

Из бюджета Мелитополя выделено 120 тыс. грн для изготовления проктно-сметной документации.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: