В мелитопольской школе посадили магонию и пролески

Переглядів: 1400

13 квітня 2016 13:21

В мелитопольской школе посадили магонию и пролески фото
В Мелитополе ежегодно проходят месячники по благоустройству территории, в этот раз мероприятия стартовали 16 марта. Работники и учащиеся ООШ № 20 решили не оставаться в стороне от этого полезного дела. Общими силами учеников и сотрудников школы уже сделано немало, несмотря на то, что месячник еще не окончен.

Уже были очищены от прошлогодней листвы пришкольные земельные участки, побелены бордюры и деревья, обрезаны кустарники и вместе с цветами посажены новые. На участках вместе со своими классными руководителями трудились ученики 5-11 классов. Младшие школьники от них не отставали, в частности ученики 2-А, 2-Б и 3-А классов - участники конкурса "Вартові довкілля" - посадили у себя под окнами три куста калины. Кроме этого, были посажены кусты роз, сирени и магонии, в общей сложности на территории школы стало на 10 кустарников больше. Также было высажено большое количество разнообразных многолетних растений (тюльпаны, лилии, астры, пролески и др.). Каждый класс поработал на славу, и теперь и ученики, и учителя с нетерпением ждут появления на своих клумбах красивых разноцветных цветов.

Сделано это было во время общешкольных трудовых десантов 19 марта и 1 апреля, организованных в рамках месячника по благоустройству.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: