Россия возвела первую опору Керченского моста (фото)

Переглядів: 1623

12 квітня 2016 14:56

Россия возвела первую опору Керченского моста  фото
Еще 57 опор находятся на стадии строительства.

Строители возвели первую опору моста через Керченский пролив под автомобильную трассу на острове Тузла, сообщает Крыминформ.

Для строительства этой опоры под номером 173 понадобилось 400 тонн металлоконструкций и 250 кубометров бетона. Опора стоит на фундаменте из восьми трубчатых свай диаметром 1420 мм.

"Высота этой опоры небольшая - три метра. Вместе с пролетным строением она поднимет мост над сушей примерно на семь метром. По мере продвижения к акватории высота опор будет расти. Дорога плавно поднимется и достигнет максимальной отметки над судоходным каналом (35 м)", - рассказал инженер строительного участка Алексея Емченко.

Отмечается, что еще 57 опор находятся на стадии строительства.

Согласно проекту мост в Крым встанет на 595 опор, для их устройства предстоит погрузить более 5,5 тысяч свай. На керченской стороне уже возводятся первые опоры под железную дорогу, отмечается в сообщении.
Напомним, президент России Владимир Путин в годовщину аннексии Крыма прилетел на полуостров, чтобы проверить ход строительства Керченского моста.

Строительство моста в Крым он назвал исторической миссией, которую не удалось реализовать на протяжении всего прошлого века.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: