В прифронтовом районе Запорожья исчезла мобильная связь

Переглядів: 1315

11 квітня 2016 16:55

В прифронтовом районе Запорожья исчезла мобильная связь фото
В поселке Розовка, что граничит с прифронтовым Донбассом, с конца прошлой недели отсутствует мобильная связь оператора МТС, сообщили порталу Depo.Запорожье местные жители. В частности, в отдельной части поселка телефоны не работают с прошлой пятницы.

Отметим, что почти два года в центе этого населенного пункта базировался батальон одной из десантных бригад ВСУ. В начале прошлой недели военные покинули место дислокации и в полном составе отбыли на двухмесячные учения. Именно в части поселка, где базировались военные, и отсутствует мобильная связь. Операторы не объясняют причин, по которым существуют проблемы, однако местные жители допускают, что сигнал “глушат“ российские спецслужбы – мол, когда были военные, работала аппаратура, которая деблокировала работу мобильных устройств, а после того, как солдаты уехали, враг активизировался.

Напомним, что в Розовке Россия “глушит“ также украинские телеканалы, зато транслируются российские передачи. В свое время СБУ занималась расследованием этого факта, однако никаких изменений не произошло.


Имя:
Ваш комментарий:

Hate
12 квітня 2016 г. (07:39)
Какой бред: где та Россия от той Розовки, чтоб глушить одно ТВ и транслировать другое? А про отсутствие связи именно в той части поселка, где базировались военные, так вообще забавно: журналюги хоть в курсе, как густо ставятся вышки моб. связи? Тогда выходит, что спецслужбы раши в самой Розовке, а СБУ ловит гав.

Схожі новини: